Содержание

Изготовление печатей и штемпелей из микропористой термочувствительной резины - высокодоходный бизнес с большой рентабельностью.

49. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧАТЕЙ И ШТЕМПЕЛЕЙ ИЗ МИКРОПОРИСТОЙ ТЕРМОЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ РЕЗИНЫ

  

Автор идеи: Доценко Александр Анатольевич
E-mail: bizzon@ukrpost.net

Сайт: www.bizzon.info


В последнее время очень сильное распространение получил бизнес производства печатей и штампов. Этот бизнес характеризуют следующие показатели: низкие вложения и очень большая рентабельность.

Многие знают технологии изготовления печатей, связанные с фотополимером. Для производства по технологии фотополимера надо иметь сам полимер, ванночки, пленки, ультрафиолетовую лампу и множество различных приспособлений.

Я же хочу рассказать о другой технологии изготовления печатей. С этой технологией я познакомился совсем недавно, на выставке «Полиграфия-2002», которая проходила в г. Киеве.

То, что я увидел поразило меня своей простотой и качеством получаемых печатей!!! Это очень просто! Если вы имеет опыт работы в графических программах и если у вас готов макет вашей печати, Вы в течении 7 минут сможете сделать ее из резины. Все очень просто!

Итак, начнем…

1. Необходимо изготовить макет печати на компьютере. Изготавливать макет печати проще всего в графической программе CorelDraw. Данная технология изготовления поддерживает микрозащиту, тангерные сетки и другие варианты защиты от подделки печати.

2. Затем распечатываем изображение печати на лазерном принтере на пленку.

3. Затем берете пористую резину по величине печати с припуском на стороны (под последующую разрезку), ложите на нее углеродную пленку, наверх пленку с печатью. Весь этот полученный «бутерброд» освещаете лампой, наподобие, ультрафиолетовой.

4. После «просветки бутерброда» разбираете его и получаете готовую печать.

5. Устанавливаете (или припекаете с помощью специального пресса) полученную печать в оснастку.

Но, это еще не все…..

Эту печать не надо макать в губку для чернил. Пористая резина обладает свойством поглощать в свою структуру чернила. Т.е. вы заправляете саму печать определенным количеством чернил (чернила впитываются в печать как в губку) и потом просто ставите ее на бумагу!!!! Одной заправки печати хватает на 8000 – 10000 оттисков (зависит от пористости бумаги). Количество дальнейших дозаправок не ограничено.

Размеры лампы и горячего пресса, для вплавления печати в оснастку маленькие. Все можно разместить на площади 1 кв.м.

Я так, думаю, что технология вас заинтересовала и у вас будет резонный вопрос: «Как найти эту фирму? Как ознакомиться в ее прайсом? и т.д.». Сайт частного предприятия «Саюл»: www.saul.lviv.ua.  Существует также представительно в г. Киеве. Можете обращаться по указанному адресу, вам там помогут и ответят на ваши вопросы.

Помирать нам рановато

Содержание

Горячий хлеб из пекарни на колесах

               www.bighomebiz.narod.ru

                                                  Идеи домашнего бизнеса
                                                                                
Добавить в избранноеДобавить в избранное

Навигация
На главную
Идеи домашнего бизнеса
Заработок с помощью компьютера
Интернет бизнес
Бесплатная раскрутка сайта
Полезные ссылки
Бесплатное

Обратная связь





Используются технологии uCoz