Содержание
83. ПАКЕТ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ

Автор идеи: Дмитрий Кочетков (г.Ульяновск)

По воле случая мне пришлось довольно часто отсылать по почте ценные бандероли наложенным платежом. При этом я столкнулся с тем, что очень много времени тратится на заполнение документов, которые нужны для отправки бандероли. Заполнять их приходилось вручную, потом еще некоторое время стоять в очереди, чтобы оформили отправку. В общем, весьма утомительный процесс, а если еще при ручном заполнении наделаешь ошибок на бланках (в многолюдном и шумном месте это может случиться только так), на которых жирным шрифтом написано "исправления не допускаются", то можно просто с ума сойти.

И тут у меня возникла идея, а что если поискать нужные бланки для заполнения в Интернете и заполнять их дома на компьютере, потом печатать на принтере, а на почту приходить, чтобы только отсылать бандероль.

Для оформления отправки ценной бандероли наложенным платежом нужны следующие документы: адресный бланк, на котором пишутся адреса отправителя и получателя; два бланка с описями, где описываете, что вы пересылаете; почтовый перевод на свое имя.

Потом подумал и решил сделать адресный бланк и опись в электронных таблицах Microsoft Excel. Сделать это было не трудно. Бланки по своей структуре не очень сложные.

Сложнее дело обстояло с почтовым переводом. Бланк сложный по структуре, да еще 2-х сторонний. Решил для начала поискать в Интернете. Но, к сожалению, ничего полезного найти не смог. Бланки почтового перевода попадались, но в графическом виде - в виде картинок, что меня абсолютно не устраивало. Мне нужен был бланк в электронной таблице, чтобы я мог его еще и заполнять на компьютере.

Искал долго, нашел всё-таки один файл формата Excel. Но он содержал только лицевую сторону почтового перевода, да к тому же встроенный скрипт для автоматического заполнения полей перевода был запаролен создателем.

Ничего не оставалось делать, как кропотливо создавать сложную форму перевода самому. Но после того, как я всё сделал, проблем с отправкой ценных бандеролей стало намного меньше. Теперь я сразу прихожу на почту только отправлять бандероль и не трачу время на заполнения бланков.

А в чем же идея?

А идея заключается в том, что наверняка есть еще много бланков, которые люди хотели бы найти в Интернет и заполнять их и печатать на своем компьютере, а не вручную.

Нужно просто найти такие бланки и сделать их электронными. После чего должен получиться пакет электронных документов, который вы можете записывать на компакт-диски и продавать. А вот как продавать - это надо подумать. Например, создать свой сайт и осуществлять реализацию пакета электронных документов через Интернет. Но думаю, найдется еще несколько способов, как продать электронные документы. 
Интернет газета как способ раскрутки сайта Содержание

Ваша идея!

               www.bighomebiz.narod.ru

                                                  Идеи домашнего бизнеса
                                                                                
Добавить в избранноеДобавить в избранное

Навигация
На главную
Идеи домашнего бизнеса
Заработок с помощью компьютера
Интернет бизнес
Бесплатная раскрутка сайта
Полезные ссылки
Бесплатное

Обратная связь





Используются технологии uCoz