Содержание

Диагностика состояния здоровья с помощью компьютерной диагностики.

79. ДИАГНОСТИКА СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ

  

Автор: Зарва Юрий
e-mail: zarva@trotuar.ru
Сайт: http://medbisnes.trotuar.ru

Хочу предложить Вашему вниманию высокорентабельный бизнес для Вас а для людей нужную и быструю диагностику состояния их здоровья!!!

Вкратце - о бизнесе, это компьютерная диагностика организма с помощью программно-аппаратного комплекса . В России она не требует мед. лицензии, так как это нетрадиционные методы обследования. В Украине -требует, как в других странах –не знаю, но в любом случае дело стоящее. Но этот бизнес требует грамотных врачей, которые будут на Вашем оборудовании работать. Если Вы не врач, то Вы выступаете, как организатор. Компьютерная диагностика - это общая диагностика организма с помощью компьютера и программно - аппаратного комплекса "Оберон". Помогает выявить заболевания на ранней стадии и не допустить ее развития.

Первым делом, я подыскал помещение с телефоном (15 м2) и зарегистрировался как "Частный предприниматель". Купил программно-аппаратный комплекс для диагностики "Оберон". Приобрел компьютер, цветной принтер, минимум мебели. Так как я не врач, то мне посоветовали врача, который умеет как на нем работать (позже я узнал, что обучиться работать на аппарате можно за 100-150 дол). Нашел толкового секретаря, который начал вести запись на прием. Договорился с врачами, что они будут направлять ко мне пациентов на обследование, дал минимальную рекламу в прессе, создал сайт по диагностике www.podsolnuh.com.ru. И начал принимать пациентов. Стоимость диагностики в Москве 990 руб. Оплата врачу за работу (это индивидуально может договориться каждый)+ канцелярия + аренда комнаты. Рентабельность может подсчитать для себя каждый, наверное сам. Дело интересное и нужное людям, а Вам приносит реальный доход.

Стоимость прохождения компьютерной диагностики для пациента в среднем по регионам от 20 дол (продолжительность приема 1.5 часа). В конце пациент получает цветные снимки проблемных органов, заключения по диагнозам и рекомендации по лечению.

В день Вы можете принять 9 пациентов.

9 х 20 = 180 дол/день, вычитаем оклад врачу, аренда комнаты, расходные материалы:
итого 120 дол/день х 25 дней = 3000 дол/мес.

+ Прибыль с продаж фитопрепаратов. Фитопрепараты вы будете покупать по оптовым ценам, а продавать по розничным.

Как видите несложный подсчет показывает, что окупаемость оборудования составила 1 мес. В любом случае для каждого региона нужно считать индивидуально. Здесь дан примерный расчет рентабельности и в каждом отдельном случае он будет для разных городов и регионов различный.

Вот мои расчёты по стоимости оборудования, необходимого для открытия диагностического кабинета.

1. Измерительно-диагностичесий аппарат "Оберон" (в комплекте диагностическая программа "Метапатия") – 1500 у.е.

2. Компьютер: (приведён пример конфигурации компьютера, установленного в одном из наших диагностических кабинетов) Селерон 1300, оперативная память 128, жесткий диск 20 Гигабайт, звук и видео интегрированы на материнской плате, дисковод 3.5, CD-rom 48 – 325 у.е.

3. Монитор 17" – 150 у.е.

4. Принтер струйный Canon S-750 (профессиональный) + сменные картриджи. Экономичная и быстрая цветная печать, легкость перезаправки картриджей – 200 у.е.

Практический пример.

Хочу привести расчеты на вложение-окупаемость на Украине (курорт Моршин, Львовская обл. конт. тел. 8-1038-032606-4322.

На открытие кабинета было затрачено 1.5 месяца (01.08.02 - 15.09.02) Было куплено оборудование (компьютер, монитор, принтер, программно-аппаратный комплекс). Обучены 4 врача для работы на оборудовании (Время обучения врачей 2 недели с нуля - не было даже базового знания компьютера. За это время врачи были обучены работе на компьютере и работе с программно-аппаратным комплексом ).

В кабинете (площадь 20 м2) был произведен ремонт, приобретена мебель, проведена телефонная линия (затраты составили 700 дол.). Нанят на работу секретарь. Сделан и напечатан рекламный материал.

Была получена медлицензия на Предприятие (время получения в среднем 1 месяц, стоимость 325 грн).

Кабинет работает с 8 утра и до 17-00 (условия аренды). Время полной диагностики 1 пациента занимает в среднем 1.5 часа. Средняя пропускная способность 5 - 6 чел./день. Воскресенье - выходной.

Стоимость 100 грн (20 дол) полная диагностика. Пенсионерам и льготникам скидка 10 грн.

Рентабельность:

6 чел по 100 грн. Прибыль 60 грн/чел (10 дол), т.к. 40 грн. идет на административные расходы (аренда, оплата персоналу и т.д.). Итого в день 360 грн (50 дол). Кабинет работает 6 дней в неделю - выходной воскресенье. В среднем 26 рабочих дней х 360 грн (50 дол) = 9360 грн. (1700 дол).

Если Вам кажется цена большой и Вы думаете, что в Вашем регионе не пойдут люди к Вам на обследование. Возможно уменьшить время диагностики и уменьшить стоимость в 2 раза. Будет не такая полная диагностика. Но все равно пациент получит полную картину своего здоровья.

Ближайшие конкуренты -Диагностика по Фолю, Накатани и др. Также хорошая диагностика. Но эта - наглядней, усовершенствований, проще и более информативна. На нее более охотно идут люди. Тем более что она не требует предварительной подготовки, аппаратура ничего не излучает – то есть, совершенно безопасна и рекомендована маленьким детям и беременным женщинам. Ограничений и противопоказаний нет.

Оборудование окупается за 1 месяц работы. Это если работает 1 линия по диагностике. Если Вы расширяетесь - и пациенты довольны качеством диагностики. Начинается цепная реакция - к Вам идут люди. Самое время подумать о расширении и приобрести еще один аппарат и обучить врача. И открыть новую линию. Прибыль возрастет в 2 раза.

Так что организовать и получать прибыль совершенно реально. На данный момент я занимаюсь организацией и помощью в развитие этого нужного для людей обследования. Более подробно на сайте http://medbisnes.trotuar.ru .

Лечебный массаж

Содержание

Производство тротуарной плитки

               www.bighomebiz.narod.ru

                                                  Идеи домашнего бизнеса
                                                                                
Добавить в избранноеДобавить в избранное

Навигация
На главную
Идеи домашнего бизнеса
Заработок с помощью компьютера
Интернет бизнес
Бесплатная раскрутка сайта
Полезные ссылки
Бесплатное

Обратная связь





Используются технологии uCoz