Содержание

Кулинарные рецепты на открытках. Новая идея для полиграфистов.

60. КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ НА ОТКРЫТКАХ

  

Автор: Доценко Александр
E-mail: bizzon@ukrpost.net 
Сайт:
www.bizzon.info 

Занимаясь в области полиграфии, мне все время приходят различные идеи проектов, которые можно было привести в движение, используя свое оборудование и знания в области полиграфии.

Давайте посмотрим, каких книг больше всего в продаже? У нас в городе – по бизнесу, кулинарии, полезным советам. Причем интересна одна особенность – все книги востребованы, т.е. они покупаемы. Ассортимент книг очень широк, и очень широко представлены различные книги по кулинарии. Стоп! Кулинария! Готовим каждый день, кушаем каждый день, заготавливаем продукты каждый год…. Вот что будет востребовано покупателем! Имея эти данные я пришел к мысли, что неплохо было выпускать кулинарные рецепты на открытках.

Суть состоит в том, чтобы выпускать кулинарные рецепты в виде открыток размером 100х210 (размеры в мм). Необходимо определиться по темам рецептов. Такими темами могут быть: выпечка, десерты, напитки, соленья и маринады, соусы и приправы, гарниры, рыба и морепродукты, мяса и птица, супы и борщи, салаты и закуски. В каждой теме определить количество рецептов, например, 30-40 рецептов.

Особенность этих открыток является следующее:

- на каждой открытке подробно расписаны продукты, которые применяются при изготовлении данного продукта, технология приготовления, полезные советы, фотография блюда в готовом виде;

- каждая открытка заламинирована, что позволит продлить жизнь данной открытки (ведь она будет использована на кухне где все готовится, где вода, где масса различных жиров и т.п.).

Что надо для реализации проекта?

Прежде всего надо найти знакомого повара и вместе с ним определить какие рецепты надо внести в данную тему (напитки, выпечка и т.п.). Затем приготовить данный продукт, сфотографировать, записать последовательность изготовления и т.п. Если у вас проблема с поваром – можно договориться с училищами, которые готовят поваров на участие в таком проекте. Взамен они получат комплект всех карточек. Училище радостно примет ваше предложение! А вы получите материал для работы!

Для работы необходимо фотоаппарат для фотографирования готовых блюд. Подойдет и простой «Кодак», но лучше использовать цифровой фотоаппарат – получите готовые картинки отличного качества. Если использовать «Кодак» - надо иметь хороший сканер для перевода фотографий в цифровой вид.

Далее необходимо иметь компьютер (подойдет какой-либо Celeron), а так же цветной струйный принтер. В графической программе вы формируете карточку (сама по себе карточка двухсторонняя), вводите всю текстовку, вставляете рисунок и т.д. Затем печатаете на фотобумаге (для малых тиражей подойдет фотобумага плотность 160 г/м2), после этой ламинируете ламинатом плотностью 100-125 мкм. Далее целый лист формата А4 режете на резаке на три части. И … вуа-ля!!! …. У вас уже три готовых карточки.

Если же вы думаете массовое изготовление таких карточек – рекомендую цветную офсетную печать, выйдет дешево и качественно! Но, это применимо на тиражах от 1000 карточек. И можно использовать не кармашковый ламинатор, а рулонный.

Расчет стоимости я не буду приводить. Он зависит от многих факторов: стоимости бумаги (ведь можно отпечатать и на обычном картоне), краски (ведь можно сделать карточку и черно-белой, но отпечатать на цветном картоне – вид будет не хуже, чем если бы она была цветной), способе получения фотографий и т.д.

Может возникнуть вопрос: Кто купит такой набор?

Такой набор купить любая хозяйка (при разумной стоимости); можно использовать в качестве подарка; с руками и ногами оторвут училище, которые готовят поваров (сам знаю эту проблему, т.к. имею доступ в такое училище); рестораны (если будут необычные рецепты) и т.д. Список можно продолжать и продолжать…

Компьютерная диагностика инжекторных автомобилей

Содержание

Праздничный фейерверк в домашней обстановке

               www.bighomebiz.narod.ru

                                                  Идеи домашнего бизнеса
                                                                                
Добавить в избранноеДобавить в избранное

Навигация
На главную
Идеи домашнего бизнеса
Заработок с помощью компьютера
Интернет бизнес
Бесплатная раскрутка сайта
Полезные ссылки
Бесплатное

Обратная связь





Используются технологии uCoz