Содержание


Изготовление праздничных свечей собственного изготовления.

55. НОВЫЙ ГОД 
ПРИ СВЕЧАХ СОБСТВЕННОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ

  

Автор: Доценко Александр
E-mail: bizzon@ukrpost.net 
Сайт:
www.bizzon.info 

Пересматривая свои подшивки газет я нашел очень интересную статью посвященную теме производства свечек. Она была напечатана в газете «Есть идея», №12 1995г.

Итак, начнем…

В новогоднюю ночь мы гасим дома лампы и подносим огонь к фитилю свечи, которая, конечно же, создаст неповторимое настроение в самый веселый, озорной и слегка таинственный праздник.

А между тем свечи можно с успехом делать самим.

Для работы понадобится парафин, фитили, фарфоровые или металлические чашки для плавления парафина, термометр до 100оС, несколько больших канцелярских скрепок, формы для отливки, стеклянные палочки (продаются в аптеке) и цилиндрические палочки из-под витаминов.

Любые формы можно делать так: из пластилина лепят задуманную свечу. Где предполагается разъем формы, в пластилин неглубоко втыкают лезвия безопасных бритв. Все это сооружение покрывают гипсом. Лезвия помогут быстро разъединить форму.

Начните с простейшей: пластмассовый стаканчик в виде усеченного конуса. В его донышке просверлите небольшое отверстие. На одном конце фитиля завяжите узел. Протащите фитиль через отверстие и закрепите в натянутом состоянии с помощью канцелярской скрепки.

Залейте в форму расплавленный парафин (температура не выше 70оС!). Когда он застынет, развяжите узел, и свечка легко вынется из формы.

Когда фитиль скручен – его надо пропитать расплавленным парафином. Свечку предпочтительнее красить актерским гримом. Опустите немного грима в расплавленный парафин и хорошо размешайте – свечи получаются мягких пастельных тонов.

Кроме грима можно пользоваться обычными красителями: метиленовым голубым, аурамином, родамином.

Внимание: много красителей вводить нельзя. При их сгорании могут выделиться ядовитые продукты, а на фитиле образуется нагар.

Свечи можно и ароматизировать, но душистые вещества подчас преподносят нам «сюрпризы»: свойство приобретать отвратительный запах при горении присуще, например, розовому маслу, нитромускусам.

Приятный «гастрономический» запах придаст свече ванилин, неплохие результаты получаются с лавандовым маслом.

А теперь несколько полезных советов.

Объем парафина при застывании уменьшается, и в верхней части отливки образуется коническое углубление. Его заливают более горячим парафином (75-80оС).

Свечи можно делать из нескольких разноцветных слоев. В этом случае каждый последующий слой заливают несколько более горячим парафином.

Смешивая различные красители, учтите: нельзя перемешивать театральный грим с органическими красителями – при застывании образуются пузыри.

Пламя свечи можно сделать и разноцветным. Известны три безопасных способа окраски пламени. Бледно-голубой цвет получится, если фитиль пропитать в концентрированном растворе поваренной соли. Раствор медного купороса окрасит пламя в цвет морской волны, цинковые опилки придадут ему ярко-васильковый оттенок.

Изготовление сувенирной продукции

Содержание

Издание и распространение рекламных листовок

               www.bighomebiz.narod.ru

                                                  Идеи домашнего бизнеса
                                                                                
Добавить в избранноеДобавить в избранное

Навигация
На главную
Идеи домашнего бизнеса
Заработок с помощью компьютера
Интернет бизнес
Бесплатная раскрутка сайта
Полезные ссылки
Бесплатное

Обратная связь





Используются технологии uCoz