Содержание

Изготовление искусственных драгоценных камней в домашних условиях.

54. ИЗГОТОВЛЕНИЕ СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ

  

Автор: Пусенков Александр
E-mail:
design7@bk.ru 

Не так давно мне в руки попал интересный материал по изготовлению искусственных драгоценных камней. Изделия получаются на вид и цвет такие же, как и камни природного происхождения. Что самое главное, изготавливать их можно в домашних условиях. Для этого требуется хорошая муфельная печь, тигель и необходимые ингредиенты (составляющие расплава). Небольшая последовательность действий и стекляшка, копия изумруда или рубина, лежит на столе и переливается в лучах солнца. А если придать огранку этому камню, то он украсит любое изделие из драгоценных металлов (кольца, перстни, броши, кулоны). 

Посмотрите мою идею:
http://www.homebusiness.ru/ideas/179.htm  , где рассказано про возможность создавать уникальные ювелирные изделия, покрывая сложные поверхности (листья, засушенных жучков) слоем драгоценного металла. Я думаю, что эти две возможности открывают безграничные возможности производства ювелирных изделий в домашних условиях. Интересно? Пишите на design7@bk.ru , отвечу как можно получить этот материал.

Еще один момент. Что, если иметь у себя еще и настольную электролизерную установку (водородная горелка). С ее помощью можно сначала поупражняться, а потом и изготавливать изделия-сувениры из стекла. А если совместить все технологии вместе, то… таких сувениров я, во всяком случае, не видел. Описание и чертежи настольной электолизерной установки можно найти в старых технических изданиях («Моделист-конструктор», «Юный техник»). Если Вас интересуют эти чертежи, то могу также выслать.

Еще, не забывайте, что эта деятельность подлежит обязательному лицензированию (если Вы это делаете на продажу). И не забывайте вначале зарегистрировать свою деятельность.

Изготовление наружной рекламы

Содержание

Новый год при свечах собственного изготовления

               www.bighomebiz.narod.ru

                                                  Идеи домашнего бизнеса
                                                                                
Добавить в избранноеДобавить в избранное

Навигация
На главную
Идеи домашнего бизнеса
Заработок с помощью компьютера
Интернет бизнес
Бесплатная раскрутка сайта
Полезные ссылки
Бесплатное

Обратная связь





Используются технологии uCoz