Содержание

Технология переноса черно-белых и цветных изображений высокого разрешения на метал.

51.
ТЕХНОЛОГИЯ ГРАВЕРТОН – НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕНОСА ИЗОБРАЖЕНИЙ

  

Автор: Доценко Александр
E-mail: bizzon@ukrpost.net 
Сайт:
www.bizzon.info

Хочу рассказать вам об еще одном интересном виде бизнеса. Это деятельность связана с использованием технологии гравертон. Использование технологии гравертон позволяет переносить черно-белое и цветное изображение высокого разрешения на метал. Перечень продукции, которую можно выпускать при использовании данной технологии велик: офисные таблички, сертификаты качества, дипломы, идентификаторы, фирменные логотипы, фамильные и фирменные гербы, дверные таблички, памятные сувениры…. Одним, словом список изделий довольно широкий, насколько богата ваша фантазия.

Для того, чтобы использовать данную технологию, надо иметь следующий перечень оборудования:

1. Компьютер.

2. Сканер.

3. Для черно-белой печати: лазерный принтер типа HP Laser Jet 5L/5P.

4. Для цветной печати: Epson Stylus Color 3000.

5. Термопресс. Термопресс обеспечивает идеальные условия (прогрев, прижим) для переноса изображения с бумажного клише на металл, ткань, пластик.

6. Гильотина. Нужна для безукоризненного реза металла.

Принцип работы состоит в следующем:

1. Необходимо подготовить компьютерный макет.

2. Распечатать компьютерный макет в зеркальном отображении на бумажное клише, используя специальный тонер GRAWERTON.

3. На нижнюю рабочую поверхность термопресса, представляющее собой резиновое покрытие, изображением вверх укладываем клише.

4. Металл, предварительно обрезанный до нужного размера, рабочей стороной (слоем с покрытием) укладываем на клише.

5. После выхода термопресса на рабочий режим опускаем верхнюю половину термопресса, которая содержит внутри нагревательный элемент. Нужная сила обеспечивается автоматически. Необходимая температура (180С) и время (30 сек) термоконтакта устанавливается с помощью регулятора на верхней панели термопереноса.

6. При термоконтакте тонер проникает в специальный полимерный слой металла через защитный слой. Открываем термопресс, отрываем от металла бумажное клише вместе с защитной пленкой. Изделие готово.

Использование технологии гравертон позволяет производить следующие операции:

1. Полноцветное нанесение изображения на майки, футболки, топы и другую одежду, флаги и вымпелы.

2. Изготовление разборных картинок-пазлов с эксклюзивным изображением.

3. Перенос цветных изображений на дерево.

4. Полноцветное нанесение изображения на кружки.

Рассмотрим теперь каждый вариант подробнее.

Полноцветное нанесение изображения на майки, футболки, топы и другую одежду, флаги и вымпелы.

С помощью технологии GRAWERTON можно легко и быстро перенести цифровое изображение с вашего компьютера на ткань. Это могут быть любые фотографии, картинки, эксклюзивная графика, корпоративная символика…. Необходимое условие для процесса переноса – 80% полиэстера в составе ткани. Сам процесс переноса изображения простой. Сначала картинка распечатывается на листе бумаги в зеркальном отображении специальными чернилами GRAWERTON для струйных принтеров. Под воздействием температуры и давления изображение переходит на ткань. Готовое изделие не теряет своего первоначального вида даже при машинной стирке.

Изготовление разборных картинок-пазлов с эксклюзивным изображением.

В качестве еще одной поверхности для переноса изображения по технологии GRAWERTON можно использовать пазл. Я думаю, что будет увлекательно собирать пазлы с сюжетами диснеевских мультиков и красочными пейзажами. А если это будет пазл с фотографией любимого котенка, свадебным фото бабушки и дедушки, или коллективным портретом работников вашего офиса?! Изготовление такого пазла несложное – алгоритм переноса точно совпадает с технологией переноса изображения на металл, только вместо листа металла используется специальная заготовка пазла.

Перенос цветного изображения на дерево.

При этом методе переноса используется не металл, а специальные деревянные дощечки со специальным покрытием. Изначально поверхность для переноса имеет белый цвет.

Полноцветное нанесение изображения на кружки.

Полноцветное нанесение изображения на кружки для детских садов, школ, гостиниц, санаториев, спортивных клубов, фирм, организаций, баров, в качестве подарков знакомым. Технология имеет следующие достоинства: легкое и быстрое изготовление, высокое фотографическое качество печати, возможность реализации индивидуальных заказов. Печать на кружке сохраняется при мытье в посудомоечной машине.

Процесс нанесения изображения на кружку относительно прост. Подготовленный проект рисунка печатается на трансферной бумаге в зеркальном отображении специальными чернилами GRAWERTON. Распечатка укрепляется на кружке и устанавливается обжим. Кружка с термотрасферным обжимом помещается в бытовую печку. Через 10 минут вынимаете кружку из печки, снимаете обжим и удаляете бумагу. Поверхность кружки обмывается водой. Готово!

Если вас интересует более подробная информация по гравертону, рекомендую зайти в раздел «Полезные ссылки» на этом сайте. В этом разделе указаны ссылки на сайты, на которых можно получить дополнительную информацию.

Горячий хлеб из пекарни на колесах

Содержание

Производство пиццы, как направление бизнеса

               www.bighomebiz.narod.ru

                                                  Идеи домашнего бизнеса
                                                                                
Добавить в избранноеДобавить в избранное

Навигация
На главную
Идеи домашнего бизнеса
Заработок с помощью компьютера
Интернет бизнес
Бесплатная раскрутка сайта
Полезные ссылки
Бесплатное

Обратная связь





Используются технологии uCoz