Содержание

Оригинальное использование телефона для ведения коммерческой деятельности.

47. “ВАН-ГИРИ” - “ОДИН ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК”

 

Автор: Доценко Александр
E-mail: bizzon@ukrpost.net

Сайт: www.bizzon.info


Хочу рассказать вам об одном бизнесе, который получил свое распространение во всем мире. Кстати, с таким видом бизнеса я уже встречался в своем родном городе Житомире.

Внимание!!! То, что вы сейчас прочтете не является информацией к действию, а вся информация предоставляется в чисто познавательных целях. Я снимаю с себя полную ответственность за, те последствия, которые могут появится в следствии организации такого бизнеса.

Итак…

Первый вариант

В Японии на правительственном уровне обсуждается проблема "телефонных спамеров", которые изобрели высокоэффективный способ зарабатывания денег, не предусмотренный в уголовном кодексе. Способ называется "ван-гири" ("один звонок") и заключается в следующем. На платной линии регистрируется номер со стоимостью входящего звонка примерно $100/мин и цифровой АТС. С него осуществляются звонки (для этого хватит обычного компьютера с модемом) на мобильные телефоны с мгновенным разрывом связи. Коммерсанты рассчитывают на то, что заинтересованные владельцы мобильников сразу же перезвонят абоненту, у которого разорвалась связь. Многие так и делают. Тут их встречает ласковый голос девушки, предлагающей интим-услуги. Схема настроена на то, чтобы как можно дольше продержать абонента на линии.

Японцы добились производительности автодозвона 3000 звонков/мин, что начало серьезно напрягать операторов сотовой связи. Неудивительно, что оператор NTT West вскоре пожаловался властям. Кстати, в Японии средний выставленный счет на каждого обманутого составил от 20000 йен ($167.2) до 30000.

В Японии с 1 июля действует закон, запрещающий массовые рекламные рассылки на мобильные телефоны, но "ван-гири" не подпадает под этот закон.

Второй вариант

Место действия США. Вы регистрируете телефонный номер с минутой оплаты 100 у.е. Затем берете большую машину, заполняете ее пицой и начинаете развозить ее по офисам компаний. Компании, которым вы доставляете пицу – пицу не заказывали.

Суть в следующем.

Вы приезжаете в офис компании и с невозмутимым видом выгружаете машин пицы в вестибюле. Менеджер компании бегает вокруг вас и кричит, что они пицу не заказывали. Вы же показываете разнарядку, где указан офис этой компании. Затем вы просите позвонить в офис своей компании узнать подробнее об этом заказе. Как, правило такой телефонный звонок длится от 5 до 10 минут.

Третий вариант

Этот вариант был опробован у меня в городе некими народными умельцами. Они зарегистрировали номер с поминутной оплатой. Одна минута – 2 грн. Затем стали давать везде объявления такого содержания: «Работа для девушек. От 100 у.е. Подробности по телефону.» и «Купим дорого швейную машинку «Зингер». Подробности по телефону». Как только вы позвоните по такому номеру – вам начинают «морочить голову» и тянуть время.

Вот такой он, бизнес «ВАН-ГИРИ»!

Подбор имени ребенка

Содержание

Помирать нам рановато

               www.bighomebiz.narod.ru

                                                  Идеи домашнего бизнеса
                                                                                
Добавить в избранноеДобавить в избранное

Навигация
На главную
Идеи домашнего бизнеса
Заработок с помощью компьютера
Интернет бизнес
Бесплатная раскрутка сайта
Полезные ссылки
Бесплатное

Обратная связь





Используются технологии uCoz