Содержание


Оказание услуг по перезаписи фонограмм.

39. ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ПЕРЕЗАПИСИ ФОНОГРАММ СТАРЫХ ПЛАСТИНОК НА РАЗЛИЧНЫЕ НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ: КАССЕТЫ, КОМПАКТ-ДИСКИ И Т.Д.

  

Автор: Ирина
E-mail: izubrova@nta-nn.ru

Хочу рассказать об одной идее домашнего бизнеса. Сама я осуществить ее пока не могу, хотя после апгрейда домашнего компьютера, может быть, попробую. Сейчас же я бы воспользовалась чьими-нибудь услугами такого рода.

Суть вот в чем. Во многих семьях сохранились кучи виниловых пластинок-дисков с любимой музыкой или детскими сказками. Выбрасывать их - ну о-очень жалко, хранить зачастую негде, места много занимают. Старые проигрыватели для пластинок ломаются и вообще выходят из строя, новые уже давным-давно не производят. И проигрывателей виниловых дисков и, главное, запчастей к ним (головки, звукосниматели и пр.) в продаже нет. Можно, конечно, купить б/у на радиорынке, но надо же быть спецом, чтобы отличить исправный товар от туфты, да и вообще определить, что именно нужно для твоего старого "Аккорда" или "Веги". У них ведь у всех головки и прочее разные. То есть, допустим, какая-нибудь бабушка со старой коллекцией пластинок с этим может и не справиться.

Кроме всего прочего, чтобы произвести перезапись с пластинки на какой-нибудь другой звуконоситель, нужен, понятное дело, шнур. А разъемы аудиовхода и выхода на старичках-проигрывателях совсем не такие, как на современных устройствах и, соответственно, современных шнурах. То есть шнур надо изготавливать, паять, а с этим тоже справится далеко не каждый владелец старой фонотеки.

Короче говоря, вот она, идея: оказывать услуги по перезаписи дорогих сердцу старых пластинок для не очень притязательных к качеству звука владельцев старых фонотек. Перезаписывать можно:

а) на аудиокассеты - рублей за пять плюс стоимость кассеты;

б) на принесенный заказчиком компьютерный винчестер - рублей за пятнадцать с каждой пластинки, наверное;

в) на CD-R или CD-RW в обычном звуковом или в MP-3 формате - ну не знаю за сколько, у меня нет такой техники, поэтому я не могу сказать, сколько я была бы готова заплатить за такой диск.

Ясное дело, много тут не заработаешь, но вот немного - можно. Таких страдальцев с горой старых пластинок только среди моих знакомых - куча.

Нужны для реализации идеи, ясное дело, неплохой старый проигрыватель виниловых дисков с аудиовыходом (он есть не у всех!), изготовленный самостоятельно шнур с соответствующими разъемами, музыкальный центр с функцией записи от внешнего источника, компьютер, желательно с пишущим CD-ROMом.

Да, еще про рекламу. Объявления лучше клеить на столбы и заборы. Можно еще подавать их в газеты, но кроме заморочек с налогами тут ведь еще могут быть заморочки с авторскими правами и "пиратством", то-се. Хотя, по моему глубокому убеждению, звукозаписывающая компания, в свое время изготавливавшая и продававшая эти пластинки (причем недешево, по тем временам, продававшая), ввиду морального устаревания оборудования для их использования должна САМА оказывать подобные услуги своим клиентам-покупателям. Возможно, даже бесплатно. Для примера - посмотрите на ведущие автомобилестроительные компании: как они работают с владельцами устаревших марок или комплектаций своих автомобилей. Так что моральных терзаний при реализации данной идеи я бы не испытывала. Доброе и хорошее дело!

Сейчас, как я уже говорила, у меня нет ни времени, ни оборудования, чтобы этим заниматься. Но если у нас, в Нижнем Новгороде, найдется желающий реализовать идею - я готова стать его первым клиентом!

Сервис для одиноких туристов

Содержание

Изготовление ковано-гнутых решеток по технологии "МеталКрафт"

               www.bighomebiz.narod.ru

                                                  Идеи домашнего бизнеса
                                                                                
Добавить в избранноеДобавить в избранное

Навигация
На главную
Идеи домашнего бизнеса
Заработок с помощью компьютера
Интернет бизнес
Бесплатная раскрутка сайта
Полезные ссылки
Бесплатное

Обратная связь





Используются технологии uCoz