Содержание


Оригинальное решение, позволяющее решить проблему транспорта.

37. С «ИКАРУСА» - НА «МЕРСЕДЕС»

  

Рассказывает: Е. Белоусов
Источник: газета «Бизнес для всех», №51-52, декабрь, 1994г.
Подготовил: Доценко Александр
E-mail: bizzon@ukrpost.net

Сайт: www.bizzon.ru

- Можете представить, наша страна осталась без автобусов. «Икарус» загнул цены за свои дымоходы, которые не пускают на европейские дороги (за исключением «Икарус-люкс»). А львовский автозавод – уже не наш. И хотя он по прежнему готов поставлять нам свои гробы, усовершенствованные, кстати, при помощи венгров, - тоже стремиться не продешевить – просит если не доллары, то обязательно что-либо из списка стратегических товаров. Одним словом, если не подсуетиться, через несколько лет мы будем лишены столь привычного вида общественного транспорта.

Россия без автобусов? Будучи проездом в Европе навел некоторые справки – разумеется, в тех странах, которым подобная катастрофа не угрожает. Народ там сообразительный – и мы быстро договорились. Конечно, всех планов я открывать не собираюсь (рано!), но вот один из них – можете поверить, не самый хитроумный. Итак, некоторое туристическое агентство направляет в Москву своих клиентов, которые интересуются русской экзотикой. На чем направляет? Разумеется, на автобусах (следите за мыслью!). Приехав на место, эти самые туристы ходят по музеям и местам октябрьских боев (1993г), едят икру и пьют «рашен» водку (настоящую, завода «Кристалл») – пока не наступает день отъезда.

И здесь им преподносят билеты на авиарейс! А автобусы? В этом все и дело. Автобусы, как говорили в 1917 году, уже обрели новых хозяев. Это – наши простые советские (бывшие, разумеется!) люди. Не век же нам дышать выхлопами «Икаруса», а уж тем более всерьез воспринимать пародию на него в исполнению Львовского завода.

Бизнес-идеи вокруг нас

Содержание

Сервис для одиноких туристов

               www.bighomebiz.narod.ru

                                                  Идеи домашнего бизнеса
                                                                                
Добавить в избранноеДобавить в избранное

Навигация
На главную
Идеи домашнего бизнеса
Заработок с помощью компьютера
Интернет бизнес
Бесплатная раскрутка сайта
Полезные ссылки
Бесплатное

Обратная связь





Используются технологии uCoz