Содержание

 Организация интернет-пункта. 
Реально работающий и приносящий доход вид бизнеса.


19. ОРГАНИЗАЦИЯ ИНТЕРНЕТ-ПУНКТА

  

Автор: Юрий
E-mail: jmj1955@fromru.com

К сожалению эта идея не моя, и автора её найти уже не возможно, но это реально работающий малый бизнес в Эстонии.

Суть в следующем. В Эстонии в каждой библиотеке, на железнодорожных вокзалах, на автовокзалах существуют и процветают @-интернет пункты откуда каждый желающий может отправить письмо, проверить свой ящик, распечатать текст на принтере и тут же сфотографироваться за компьютером. Оплата за доступ к Интернету фиксированная, в среднем 8-10 рублей за 10-минут.

Администрация этих заведений с удовольствием даёт место для интернет пункта за очень не большую арендную плату. Вам остаётся лишь оформить лицензию - патент на такой вид услуг.

От себя добавлю, что вы всегда найдёте несколько часов и для дополнительного заработка - изготовления визиток. Информация по изготовлению визиток находится на ящике автора bizzon@ukrpost.net или на его сайте www.zt.ukrpack.net/bizzon (сейчас сайт переехал на данный хостинг – Д. А.).

Естественно что предстоят и затраты на покупку компьютера, принтера, фотоаппарата. Но и окупаемость всего лишь 3-4 месяца.

Миллионером не станешь, но на хороший бутерброд вполне хватит и ещё останется. Минимальный заработок в месяц 6500-7000 рублей.

Это с вычетом арендной платы, платы за интернет и подоходного налога для одного рабочего места - одного компьютера, а их обычно ставят 2-4 штуки в одном пункте.

Вы также скоро догадаетесь, что оплату можно брать и за распечатку текста на принтере и за фотографирование с высылкой фотографии наложенным платежом на адрес клиента, а они обычно заказывают 3-4 фото.

Вот коротко и всё. Развивайте идею и дорабатывайте сами. Но не жадничайте на установленных ценах.

Изготовление зеркал

Содержание

Обивка дверей

               www.bighomebiz.narod.ru

                                                  Идеи домашнего бизнеса
                                                                                
Добавить в избранноеДобавить в избранное

Навигация
На главную
Идеи домашнего бизнеса
Заработок с помощью компьютера
Интернет бизнес
Бесплатная раскрутка сайта
Полезные ссылки
Бесплатное

Обратная связь





Используются технологии uCoz